此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

2018年7月5日常见问题



【信息时间: 2018/7/5 】【我要打印】【关闭】

 

1.诉求内容什么是住房公积金结息。
回复意见住房公积金结息是根据国务院《住房公积金管理条例》的规定,住房公积金自存入职工住房公积金账户之日起按照国家规定的利率计息,每年6月30日为住房公积金的结息日,结息后本息自动转存。目前,按照国家有关规定,当年归集和上年结转的个人住房公积金均按一年期定期存款基准利率1.50%对职工住房公积金账户存款进行计息。
2.诉求内容:还贷期间不动产登记证能否添加名字。
回复意见:公积金还贷期间无法添加名字,还贷完结后可以添加。
3.诉求内容:2018中国(徐州)彭祖伏羊节何时开幕。
回复意见:2018中国(徐州)彭祖伏羊节将于7月16日开幕,祭祀彭祖大典将在彭祖园举行。


版权所有:徐州市政务服务管理办公室
网站累计访问数 次  

苏公网安备 32039302000117号