此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

2018年1月2日常见问题



【信息时间: 2018/1/2 】【我要打印】【关闭】

 

1.诉求内容咨询购买商品房现在没有封顶,是否可以办理提取或贷款。
回复意见购房提取或贷款均要在开发商至公积金中心备案后才能进行申请,市民购买的房屋是否已经备案可咨询开发商或至公积金中心核实。
2.诉求内容:咨询零散户如何开通燃气业务。
回复意见:安装地址需先查勘,预约勘察具备后,请市民次日到客服中心或各社区站办理相关开户手续。
3.诉求内容:咨询如何开具无犯罪证明。
回复意见:根据《江苏省公安厅关于派出所出具证明》相关规定,派出所无法开具无违法犯罪记录证明。如确需办理证明,需以公对公的形式进行函调。


版权所有:徐州市政务服务管理办公室
网站累计访问数 次  

苏公网安备 32039302000117号