此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

2021年3月31日常见问题



【信息时间: 2021/3/31 】【我要打印】【关闭】

 

1.诉求内容单身收养有何特殊规定?
回复意见无配偶者收养异性子女的,收养人与被收养人的年龄应当相差40周岁以上。(收养三代以内旁系同辈血亲的子女不受此项限制)。
2.诉求内容:困境儿童享受哪些政策待遇?
回复意见困境儿童可以享受困难群众医疗救助、免费体检(困境儿童前三类)、免费购买居民医疗保险、明天计划等政策待遇。
3.诉求内容:孕产妇保健手册什么时候办理?到哪办理?
回复意见确诊早孕后的孕产妇到居住地辖区镇卫生院(社区卫生服务中心)建立《江苏省孕产妇保健手册》及CPU电子卡,城区孕产妇可以到辖区妇幼保健所免费建卡。建卡后孕期保健需携带《江苏省孕产妇保健手册》及CPU电子卡


版权所有:徐州市政务服务管理办公室
网站累计访问数 次  

苏公网安备 32039302000117号